Auction 861T, Lot # 153
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta rectangular, cajón y soportes cónicos. Decorada con marquetería lineal y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 80 x 50 cm. Estimado $ 4,000-6,000